Окрытие летнего сезона 2020

Грамотные менеджеры.
Нет наценки и переплат.
Удобно оплачивать.

Перейти к контенту

Окрытие летнего сезона 2020

Открытый юг
Опубликован вход Новости · 14 май 2020
Tags: ОткрытиеюгаРоссии
До конца недели будет сформирован реестр санаторно-курортных предприятий края для работы с 1 июня


Первые шаги, которые необходимо предпринять для приема туристов, обсудили в режиме видеоконференции заместитель губернатора Василий Швец и глава регионального министерства курортов Светлана Балаева с представителями Роспотребнадзора. Во встрече также принимали участие сотрудники органов исполнительной власти края, ЗСК, муниципальных образований, руководители предприятий санаторно-курортной сферы.
Как отмечал ранее Вениамин Кондратьев, принимать туристов при наличии путевки на санаторное лечение некоторые организации начнут уже с 1 июня 2020 года. Речь идет о предприятиях, которые оказывают санаторно-курортные и оздоровительные услуги и имеют соответствующую медицинскую лицензию.
– Это необходимо, чтобы в случае выявления заболевших коронавирусной инфекцией, санатории могли оказать пациентам квалифицированную помощь. До конца недели нужно сформировать окончательный реестр предприятий, которые соответствуют критериям и могут начать работу при соблюдении всех условий, – поручил вице-губернатор министерству курортов.
Санатории должны будут уведомить Роспотребнадзор и выполнять ряд требований, которые изложены в рекомендациях надзорного органа. Принять отдыхающих организации могут только после выполнения предписаний Роспотребнадзора.
Пляжи, бассейны, спа-комплексы, развлекательные объекты, а также парки, скверы, набережные и другие общественные пространства остаются закрытыми для посещения.
– Даты ввода других объектов будут определены позднее исходя из эпидемиологической обстановки в регионе, – подчеркнула глава курортного ведомства Светлана Балаева, – Требования к объектам в этом году будут предъявляться самые жесткие, каждый объект мы совместно с Роспотребнадзором будем рассматривать «под микроскопом». Мы понимаем все проблемы бизнеса и будем делать все возможное для углубления мер поддержки санаторно-курортных и туристских предприятий как на региональном, так и на федеральном уровне. Но мы должны понимать, что жизнь и здоровье людей находятся на первом месте.


Назад к содержимому